Неделя истории - Своя игра

2014/2015 учебный год Просмотров: 6416

В нашей школе в процессе проведения «Недели истории» прошла игра для 5 классов.

Это мероприятие прошло 20 февраля, в формате «Своей игры», с некоторыми элементами театрализации. Учащиеся пятых классов показали знания по истории Древней Греции, получили массу положительных эмоций, от удачных и правильных ответов.

В процессе самой игры ребята учились работать в командах, не перебивать своих соперников во время их ответов, а так же правильно и лаконично давать свои ответы на поставленные вопросы, это очень важное умение для каждого из них в дальнейшей жизни.

Одним из этапов игры был конкурс театрализации греческого мифа, где каждая команда показала свою изобретательность в выборе мифа, творчество и массу талантов. Ребята под руководством своих классных руководителей создали сценарии своих мифов, подготовили аксессуары к мини спектаклям, нарисовали маски и сделали даже костюмы и главное у каждой команды было большое желание победить и показать свои возможности всем участникам и болельщикам игры. Конечно, игра это не только знания которыми обладают ребята, и которые они демонстрируют, но и удача которая не всех балует.

img_3808.jpg img_3811.jpg img_3814.jpg

img_3819.jpg img_3831.jpg

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.

Печать