Неделя истории - Своя игра

В нашей школе в процессе проведения «Недели истории» прошла игра для 5 классов.

Это мероприятие прошло 20 февраля, в формате «Своей игры», с некоторыми элементами театрализации. Учащиеся пятых классов показали знания по истории Древней Греции, получили массу положительных эмоций, от удачных и правильных ответов.

В процессе самой игры ребята учились работать в командах, не перебивать своих соперников во время их ответов, а так же правильно и лаконично давать свои ответы на поставленные вопросы, это очень важное умение для каждого из них в дальнейшей жизни.

Одним из этапов игры был конкурс театрализации греческого мифа, где каждая команда показала свою изобретательность в выборе мифа, творчество и массу талантов. Ребята под руководством своих классных руководителей создали сценарии своих мифов, подготовили аксессуары к мини спектаклям, нарисовали маски и сделали даже костюмы и главное у каждой команды было большое желание победить и показать свои возможности всем участникам и болельщикам игры. Конечно, игра это не только знания которыми обладают ребята, и которые они демонстрируют, но и удача которая не всех балует.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе