Отдых и оздоровление детей

2014/2015 учебный год Просмотров: 4206

Информация для родителей об организации отдыха и оздоровления детей в 2015 году.

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по  предоставлению путевок в организации отдыха для 14 категорий детей, зарегистрированных на территории  Санкт-Петербурга.

12 категорий детей из 14 имеют право на бесплатный отдых в течение всего года. К числу этих категорий относятся следующие:

Для получения бесплатной путевки необходимо обратиться в комиссии по организации отдыха и оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок, предоставив документы, подтверждающие его статус (ребенок-инвалид) или статус его семьи (многодетная, малоимущая).

По 2 категориям детей - «дети из спортивных и творческих коллективов» и дети работающих граждан» - предусмотрены следующие льготы:

С 2014 года для категории «дети работающих граждан»  введен  сертификат, который  является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления за счет средств бюджета.

Получить сертификат можно в Санкт-Петербургском центре отдыха и оздоровления «Молодежный» по адресу: улица Зверинская, дом 25/27 (ст. метро «Спортивная»).

Алгоритм действия родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предостовлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный». Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

Сертификат действителен только на конкретную смену. Если он не будет использован в период указанной на сертификате смены, то считается недействительным.

Телефон горячей линии: 405-96-56. Адрес сайта центра отдыха и оздоровления «Молодежный»: coo-molod.ru.

Печать