Каникулы не за горами

В преддверии школьных зимних каникул многие родители задумываются о том, как организовать отдых своих детей. Оздоровительно-образовательные смены для детей школьного возраста будут организованы в детских оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Бюджетом Санкт-Петербурга оплачивается 60% от расчетной стоимости путевки вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера) по категории «дети работающих граждан». В 2014 году для категории «дети работающих граждан» введен сертификат, который является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления за счет средств бюджета.

Получить сертификат можно в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении «Центр оздоровления и отдыха «Молодежный» по адресу: улица Зверинская, дом 25/27 (ст. метро «Спортивная»). Телефон горячей линии: 405-96-56.

Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра оздоровления и отдыха «Молодежный».

Данный алгоритм включает в себя следующую последовательность действий родителей:

  1. Самостоятельный выбор родителями лагеря из перечня организаций отдыха и оздоровления детей и молодежи,  предоставляющих путевки для детей работающих граждан, за исключением лагерей дневного пребывания, на период школьных каникул. Данный перечень размещен на сайте центра оздоровления и отдыха «Молодежный».
  2. Получение сертификата в центре «Молодежный».
  3. Оплата стоимости путевки в выбранный лагерь с учетом предоставляемой меры социальной поддержки в размере 60% от расчетной стоимости путевки в загородные стационарные лагеря и 90% от расчетной стоимости путевки в санаторно-оздоровительные лагеря (в межканикулярное время).

Сертификат действителен только на конкретную смену. Если он не будет использован в период указанной на сертификате смены, то считается недействительным.

Нужно заметить, что в санаторно-оздоровительных лагерях дети могут отдыхать и оздоравливаться не только в каникулярный период. Особенно полезным санаторно-оздоровительный отдых для наших петербургских ребят становится именно в осенне-зимний период, когда возрастает частота простудных заболеваний.

В учреждениях и организациях, оказывающих детям санаторно-оздоровительные услуги, многое предусмотрено для укрепления здоровья: разнообразные оздоровительные процедуры по заболеваниям органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения (сахарный диабет, целиакия). По назначению врачей в учреждениях проводятся оздоровительные процедуры: массаж, ЛФК, аромотерапия, галотерапия ("Соляная пещера" - лечебное использование аэрозоля каменной соли). Кроме этого, предлагается широкий спектр физиотерапевтических процедур: УВЧ, КУФ, электрофорез, ультразвук, диадинамик, ингаляция, электростимуляция, магнитотерапия, лазерная терапия, дарсонвализация.

Информацию о действующих санаторно-оздоровительных лагерях можно также получить в центре оздоровления и отдыха «Молодежный».

За родителями - выбор учреждения, в котором ребенок смог бы отдохнуть с пользой для здоровья.


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе