Приносящему пользу русскому слову

Приглашаем Вас пройти игру-расследование «Приносящему пользу русскому слову».

Лапти и прялка, шитый золотом кафтан и золотые часы, кирпич с собственным клеймом, жетон старосты, - все эти столь разные предметы связаны с именем одного человека!

Переселившись из провинции в Петербург с тремя полтинами в кармане, он сумел стать известным и богатым. Его ценили именитые современники (император Николай I и А. С. Пушкин), а в 1826 году он получил от Академии наук медаль «Приносящему пользу русскому слову». Кто этот человек? Какими талантами заслужил он славу? Используя в качестве подсказок вещи, документы, фотографии и фрагменты писем, участники программы проведут свое расследование и откроют имя героя.

В рамках параллельной программы городского Фестиваля музейных программ «Детские дни в Петербурге» СПб ГБУ «Музей «Невская застава» реализует проект для подростков 13 - 15 лет.

Попасть на программу можно только по предварительной записи по телефону 362-18-10 или в соответствующей теме в группе в контакте!

Полное описание музейной программы на сайте музея www.nevzastava.ru/sobytiya/detskie-dni.html.


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе