III Слёт ДЮП

19 мая на территории учебно-тренировочного полигона Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу прошёл III Слёт детско-юношеского движения «Юный пожарный Невского района Санкт-Петербурга». Девять команд школьников из всех муниципальных образований Невского района  боролись за право стать победителями соревнований, где ребятам предстояло пройти несколько этапов испытаний.

На первом этапе участникам команд было необходимо отыскать пазлы в палатке, наполненной театральным дымом, сложить из них картинку, на которой была изображена экспозиция, где юных пожарных ждал тест – задание на знание правил пожарной безопасности. 

Далее спортсмены преодолевали пожарную эстафету, состоящую из 4 препятствий – лабиринт, забор, эстакада и башня. Подбадривая друг друга, ребята успешно прошли  и этот этап.

На третьем этапе юные пожарные прокладывали магистральную и рабочую линию от пожарной автоцистерны, установленной на пожарный гидрант. А затем они при помощи струи воды из пожарного рукава пытались сбить мяч, установленный на специальную стойку.

Также ребятам пришлось продемонстрировать свои знания и умения по оказанию первой помощи, условно пострадавшим в ДТП. Чтобы усложнить задание и сделать его более реалистичным, организаторы Слёта прибегли к помощи статистов из Центра обучения оказанию первой помощи «First Aid». Они исполнили роли пострадавших с профессионально наложенным гримом, имитирующим ожоги и травмы. а стоны и крики условных пострадавших делали ситуацию ещё более приближенной к реальности. А пока одни члены команды оказывали первую помощь, другому на этом же этапе предстояло победить самый настоящий огонь при помощи огнетушителя.

На заключительном этапе состязаний юные пожарные имитировали спасение утопающего, используя первичное средство спасения «Конец Александрова». Во время выполнения этого упражнения они закидывали спасательное средство в определенный периметр квадрата, стоя на палубе катера. Те, кому это удалось – «спасли пострадавшего».

Команда нашей школы успешно выполнила все испытания и завоевала I место! Ребятам был вручен переходящий кубок «Юного пожарного Невского района»!

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе