С началом нового учебного года!

2017/2018 учебный год Просмотров: 2971

Вот и пронеслись весёлые летние каникулы, и мы с энтузиазмом вновь пришли в школу и приступили к учёбе. Все — и ученики, и учителя, и родители — с надеждой смотрим в будущее. Каким будет этот новый учебный год? Не лёгким, это точно. Для всех. Но учёба — это дело непростое, никто в этом и не сомневается. Конечно, мы ждём новых побед, прежде всего, над собой, и новых свершений. Хочется пожелать всем удачи!

Учебный год только начался, а мы мы уже многое успели.

1 сентября встретились на торжественной линейке. С погодой нам повезло, и в солнечное голубое небо по традиции взлетели воздушные шары в цветах Российского флага.

4 сентября вспомнили трагические события тринадцатилетней давности — захват террористами школы в Беслане, и почтили память погибших минутой молчания.

5 сентября состоялись мероприятия, посвящённые Единому дню детской дорожной безопасности. В классах были проведены беседы, викторины на тему того, как важно соблюдать правила дорожного движения. Совместно с МО Невский округ обучающиеся 3-х классов приняли участие в интерактивном спектакле «Весёлый светофор» команда 4б класса (классный руководитель — Поцепня Светлана Сергеевна) приняли участие в районных детско-юношеских соревнованиях «Умный перекрёсток», посвящённых Правилам дорожного движения, где заняли 2 место. Членам команды (Няргинен Д., Хитрова А., Павлов Ф., Евсюкова Д.) вручили самокаты.

8 сентября — печальный и памятный день для нашего города, ведь именно 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо страшной 900-дневной фашистской блокады. Обучающиеся 8 − 11 классов приняли участие в акциях, посвящённых этой дате — митинге на площади Победы, организованном Российским движением школьников, и шествии «Бессмертный Ленинград», где ребята в честь подвига ленинградцев прошли от Марсова поля до Дворцовой площади.

9 сентября ребята посетили городскую акцию «Я выбираю спорт», проходившую в Экспофоруме.

Вот так насыщенно, интересно и с пользой мы начали учебный год. Есть уверенность, что дальше будет ещё активнее, ещё интереснее…

C8ped4MZHz4.jpg Ou1RzpV_KB8.jpg xO8cJiVPcqo.jpg

Фотографии с 1 сентября в наших группах ВКонтакте и на Facebook.

Печать