Горизонты образования XI

19 октября в г. Санкт-Петербурге уже в 11 раз прошла образовательная выставка «Горизонты образования». По уже сложившийся традиции местом проведения был выбран Аничков дворец, также известный как Дворец творчества юных. Само мероприятие проходило в зале «Карнавал» и это не случайно, эта выставочная площадка отличается своей красотой и приятной атмосферой, наполненной светом и цветами.

Для удобства посетителей, под выставку были заняты два этажа зала: на первом располагалась непосредственно экспозиция и места для проведения тестирований и профориентации, а второй этаж был отведен для проведения семинаров.

В выставке приняли участие ведущие ВУЗы, ССУЗы и другие образовательные учреждения города. Особое место было отведено образовательным компаниям, которые проводили тестирования (на знание английского языка, пробный ЕГЭ) и профориентацию.

Многие школьники приходили на выставку, чтобы пообщаться с представителями уже выбранного ими учебного заведения. Так вопреки сложившемуся мнению, многих молодых людей интересовали Вузы и колледжи, обучающие строительным специальностям. И на выставке они смогли поговорить, например, с представителями СПбГАСУ. А среди девушек популярностью пользовались творческие специальности, поэтому вокруг представителей СПбГУКИ и СПбГУКиТ было особенно много восторженных глаз. Традиционно сильным был и интерес к образованию в сфере экономики, тем более что на выставке было из чего выбрать: МИЭП, СПбГУСЭ, СПбТЭИ, МБИ, СПбГТИ(ТУ), ИНЖЕКОН, ИУиП, БАТиП, СпбГУВК, СпбУУиЭ, ФЭК. Колледжи: Политехнический колледж городского хозяйства, Петровский колледж, Александровский лицей. Особое внимание привлекли к себе представители Международного банковского института (МБИ), они были облачены в красивые костюмы.

Помимо тестирований и профориентации особым вниманием пользовались семинар от Института Специальной Педагогики и Психологии им. Рауля Валленберга, из которых школьники смогли узнать, что необходимо для достижения счастья в жизни. 

Новинкой 11-ой образовательной выставки «Горизонты образования» стала лотерея, которую провела обучающая компания «Бета-версия». Главный приз в виде бесплатной всесторонней профориентации по методике МГУ, получила Лагунова Екатерина из СОШ №15.

За время работы выставки с 11 до 17 часов ее посетили более четырех тысяч петербуржцев, которые смогли пообщаться с представителями учебных заведений, задать все волнующие вопросы и поделится своими мыслями о предстоящем ЕГЭ, выпускном и выборе профессии со сверстниками и специалистами.

Все участники выставки и классные руководители, которые сопровождали школьников, получили дипломы.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе