Олимпиада «Ломоносов»

2012/2013 учебный год Просмотров: 3306

Для школьников 5 - 11 классов Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России проводят олимпиаду «Ломоносов» по комплексу предметов «международные отношения и глобалистика».

Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России на 2012/2013 учебный год.

Цель Олимпиады - поиск и выявление талантливых учащихся, интересующихся историей внешней политики и дипломатии России, историей международных отношений, современными международными политическими и экономическими отношениями, глобальными и межрегиональными процессами.

Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в дистанционной форме с 12 ноября 2012 года по 21 января 2013 года.

Задания отборочного этапа Олимпиады и инструкции размещены на сайте www.lomonosov.msu.ru. Школьники, успешно выполнившие задания заочного этапа, будут приглашены к участию в заключительном этапе.

Заключительный этап Олимпиады пройдет в марте 2013 года в Москве и на региональных площадках в различных федеральных округах России.

Победители и призеры Олимпиады будут определены по результатам заключительного этапа и будут награждены дипломами Олимпиады и ценными подарками.

Победители и призеры Олимпиады могут претендовать на установленные законодательством Российской Федерации льготы при поступлении на профильные факультеты высших учебных заведений РФ.

Участник, занявший первое место, будет награжден двухнедельной поездкой на языковые курсы в Великобританию.

Победители Олимпиады номинируются на соискание премии талантливой молодежи России.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.fgp.msu.ru.

Печать