Летний городской лагерь

2012/2013 учебный год Просмотров: 3713

В Невском районе начали работать 19  городских оздоровительных лагерей, три из них продолжат работу во вторую смену, которая начнётся  17 июня, всего в лагерях  района отдохнут 2300 детей. В школе №341 в Невском районе лагерь посещают 115 ребят в возрасте от 7 до 13 лет.

В отрядах кипит бурная деятельность, скучать некогда. Сегодня, например сотрудники центра дополнительного образования  «Взлёт» рассказали ребятам о главных событиях Великой Отечественной Войны в форме интерактивной игры.

После игры дети разбежались по отрядам и стали готовится к культурным мероприятиям. 6 июня в день рождения Пушкина будет проводится конкурс на лучшую инсценировку сказки по произведениям писателя и ребята готовили танцевальные номера.

В конце смены проводится традиционный  гала-концерт, в котором участвуют  воспитанники лагеря.

А в это время футболисты готовились к спартакиаде, которая проходит  между городскими оздоровительными лагерями Невского района.

В лагере каждый ребенок может найти занятие по душе  и сами дети говорят, что дома сидеть не так интересно.

За время летних каникул дети отвыкают от режима дня и в начале учебного года им нелегко адаптироваться. А в лагере несмотря на большое количество развлечений соблюдается строгий распорядок дня. Родителям, желающим в следующем учебном году отдать детей в городской оздоровительный лагерь необходимо уже в апреле подать заявление в выбранное учебное заведение.

Печать