Линейка в память о Беслане

3 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка в память о погибших в Беслане.

В это день в России вспоминают жертв терактов - День солидарности в борьбе с терроризмом - так называется эта дата официально. По всей стране проходят траурные мероприятия. К местам, где произошли трагические события, приходят тысячи жителей Буденновска, Первомайского, Буйнакска.

В Москве память погибших почтят на станциях метро, где звучали взрывы, у Театрального центра на Дубровке, на Каширском шоссе и улице Гурьянова, возле гостиницы "Националь" и в аэропорту "Домодедово".

В Беслане 3 сентября завершается трёхдневная вахта памяти. Именно в этот день девять лет назад в захваченной боевиками школе погибли 334 человека. Больше половины из них - дети. Их и еще несколько сотен учителей и учеников террористы удерживали в спортзале более 50 часов. С раннего утра к зданию разрушенной школы, к мемориалу "Дерево скорби" и на кладбище жители приносят цветы, игрушки и бутылки с водой, которой так не хватало заложникам. Зажигают свечи. В начале второго, когда прогремел взрыв, проходит минута молчания. Затем, по традиции, в небо выпускают белые шары. На кладбище "Город Ангелов" под звук метронома прочитают имена всех погибших.

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе