Олимпиада "Русский язык и его истоки"

В СЗИУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации завершился региональный этап олимпиады по русскому языку "Русский язык и его истоки".

Организаторами олимпиады выступили факультет социальных технологий Северо-Западного института управления Президентской академии и Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных.

Это традиционное мероприятие для учащихся 9-11 классов школ и студентов 1-3 курсов вузов России, стран ближнего и дальнего зарубежья является составляющей частью Кирилло-Мефодиевских чтений.

Один из главных инициаторов проведения олимпиады, доцент кафедры филологии и журналистики СЗИУ Ирина Трушина так сформулировала основные задачи олимпиады: «На мой взгляд, сегодня крайне важно повысить мотивацию к исследованию и изучению сокровищ русской и мировой культуры именно у молодых людей. Развитие у школьников интереса к русской духовной истории, ее языку, в том числе церковнославянскому языку, святыням и традициям Древней Руси не только расширяет эрудицию школьников в области русского языка, но и помогает сформировать патриотически настроенное поколение. Педагоги, ученые, журналисты должны пропагандировать достижения славянской культуры и исторического наследия России, и с этой точки зрения наша олимпиада - один из способов такой пропаганды, в самом позитивном смысле этого слова».

Прошедшая Олимпиада состояла из 2 туров: дистанционного и очного.

Климов Тимур, ученик 11б класса нашей школы, набрав наибольшее количество баллов, стал победителем регионального этапа олимпиады. Призером олимпиады стала Иванова Алина, ученица 9в класса.

Награждение победителей и призеров состоялось 24 мая в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона.

Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе