Мой Лермонтов - 2014

2014/2015 учебный год Просмотров: 5589

В апреле стартовал районный фестиваль детско-юношеского творчества "Мой Лермонтов - 2014", организованный ЦРБ им. Соболева совместно с ИМЦ Невского района к 200-летию М.Ю. Лермонтова.

В рамках фестиваля прошли творческие конкурсы в четырех номинациях, в них приняли участие более 100 учащихся старших классов из 15 школ Невского района.

И вот фестиваль завершен. 30 октября библиотека собрала конкурсантов на торжественную церемонию награждения победителей и призеров.

Силкин Владимир, ученик 11б класса нашей школы, стал победителем конкурса чтецов, замечательно прочитав отрывок из стихотворения М. Ю. Лермонтова "Валерик".

Открыть "своего" Лермонтова - это не так легко, как может показаться. Но можно сказать с уверенностью, что для каждого участника фестиваля поэзия стала ближе и понятней, каждый сделал свое маленькое лермонтовское открытие.

Настоящим сюрпризом для гостей библиотеки стал музыкальный моноспектакль автора и исполнителя Надежды Иверской, сплетенный из строк Мережковского, воспоминаний современников поэта и романсов, написанных на стихи Лермонтова.

img_001.jpg

Печать