Самый Большой Урок в Мире

2015/2016 учебный год Просмотров: 4629

30 октября в нашей школе прошёл «Самый Большой Урок в Мире». Во всех классах были проведены классные часы, на которых говорилось о ценности и доступности образования, о проблемах людей с инвалидностью. Эти мероприятия были проведены при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно прошёл «Самый Большой Урок в Мире». Его цель - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые в конце сентября приняли 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели - это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой.

Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты (полный список можно найти на сайте GlobalGoals.org/ru).

Самый Большой Урок в Мире был специально разработан для того, чтобы рассказать об Общемировых целях тем, кого они касаются в большей мере - самим детям.

IMG_5850.JPG IMG_5851.JPG IMG_5853.JPG

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.

Печать