IX городской Слёт ДЮП

2017/2018 учебный год Просмотров: 2802

С 13 по 18 сентября на базе Детского оздоровительного лагеря «Заря» в поселке Молодежный проходил IX городской Слёт дружин юных пожарных Санкт-Петербурга.

В Слёте принимали участие члены Дружин юных пожарных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, в возрасте от 10 до 15 лет, активно участвующие в городских мероприятиях (соревнованиях, конкурсах, олимпиадах) по противопожарной тематике в течение учебного года.

Для юных участников была подготовлена масштабная и интересная программа. На протяжении недели ребята демонстрировали теоретические знания и практические навыки в пожарном деле. Команды  состязались в прохождении 100-метровой полосы препятствий, прокладке и разворачивании пожарных рукавов, оказании первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре, надевании боевой одежды пожарного. Кроме того, ребята за ограниченное время поднимались по штурмовой лестнице на пожарную  башню. Помимо  практических соревнований  юных дружинников ждала проверка теоретических знаний, а также творческие конкурс-приветствие «ДЮП в дозоре», конкурс для капитанов команд и конкурсы видеофильмов и презентаций.

Всего в Слёте участвовало 285 обучающихся из 18 районов Санкт-Петербурга. Каждый район выставил по одной команде в младшей и старшей возрастных группах. Общие итоги подводились по двум основным направлениям: творческое и спортивное многоборье.

В состав команды нашей школы вошли следующие учащиеся: Кривоченко Екатерина 7б, Козин Даниил 8а, Семенов Иван 8а, Костенко Ксения 9б, Барадов Самир 9г, Коротов Дмитрий 9б. В результате тяжелейшей спортивной и творческой борьбы наши ребята заняли призовые места в следующих соревновательных видах:

II место  в общекомандном зачете,

II место в комплексном зачете по спортивному многоборью,

II место – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями,

II место – штурмовая лестница – 2 этаж учебной башни,

II место – оказание медицинской помощи пострадавшему при пожаре,

III место – теоретический конкурс «На страже пожарной безопасности»,

Ребята также показали высокие личные результаты:

I место – Коротов Дмитрий - штурмовая лестница – 2 этаж учебной башни,

II место – Барадов Самир - преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Поздравляем команду с успешным выступлением на городском соревновании!

FCTkZwnG5z-800x600.jpg IMG_3157.JPG IMG_3195.JPG

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.

Печать