Молодые профессионалы

2021/2022 учебный год Просмотров: 447

С 7 по 12 февраля в Санкт-Петербурге прошел VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia»). За звание лучших состязались почти две тысячи студентов и школьников города.

Команда нашей школы, в состав которой вошли: Грушенков Михаил, Логинова Алёна, Смородин Станислав, Ажиматов Руслан, Рзаева Лейла и Кочережский Кирилл, приняла участие в соревнованиях  по компетенции «Спасательные работы» возрастной категории 14-16 лет. На площадке Санкт-Петербургского Пожарно-спасательного колледжа участники выполняли аварийно-спасательные работы: деблокирование, извлечение и оказание первой помощи пострадавшим в различных видах ЧС, ребята отрабатывали проведение аварийно-спасательных работ при ДТП и при падении людей с высоты, на тренажёре «Колодец», а также работы по деблокированию и извлечению пострадавших из колодца, осуществляли подъем на искусственном рельефе "Скалодром".

По итогу пятидневных соревнований ребята заняли 2 общекомандное место в региональном этапе.

Поздравляем команду нашей школы!

Отдельную благодарность выражаем Невскому отделению Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, обеспечившего помощь в экипировке команды на соревнованиях.

0Gum7gCMH4E.jpg 17.jpg 29.jpg

Больше фотографий в нашей группе ВКонтакте.

Печать