Организация смешанной формы обучения

2020/2021 учебный год Просмотров: 3388
Ответственные в школе по организации смешанной формы обучения:
1-4 классы — Гультяева Светлана Викторовнаe-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
5-11 классы — Пахомова Ольга Николаевнаe-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
тел. 588-58-98

Уважаемые родители!

Согласно информации от Комитета по образованию с 09.11.2020 (понедельник) школы возобновляют работу в очном режиме. Но если в семье есть опасения за здоровье проживающих вместе близких (бабушки, дедушки), то можно оставить ребенка дома, чтобы избежать риска заражения.

Вы можете оставить ребенка дома на определенный срок в течение учебного года. Достаточно написать заявление на имя директора школы, в котором нужно указать, что ребенок не будет посещать занятия по семейным обстоятельствам, и вы берете на себя ответственность за освоение образовательной программы, а также за жизнь и здоровье своего ребенка. При этом ребенок остается в контингенте своей школы, он не исключается, и отметки по учебным предметам также будет выставлять школа — за четверть (2-9 классы) или за полугодие (10-11 классы).

Учитель школы не может организовать для таких детей отдельное дистанционное обучение, так как ведет уроки для тех, кто присутствует в классе. Ребенок, оставшийся дома, сможет самостоятельно изучать учебник, выполнять задания, размещенные в электронном дневнике или присланные по электронной почте. Для учащихся 5-11 классов на сайте АППО будут проводиться онлайн лекции ведущих учителей города по основным предметам (базовый уровень). В конце лекции будут даны домашние задания, которые даются для того, чтобы родители и дети понимали, усвоена ли тема (школа эти д/з не проверяет). На сайте РГПУ им. А. И. Герцена с 15.00 до 17.00 будут проводиться консультации студентов по выполнению этих домашних заданий.

Для 1-4 классов студентами РГПУ им. А. И. Герцена будет организована так называемая «онлайн-продлёнка», посвящённая разным школьным предметам в форме игр, лекций и т.п.

Расписание онлайн уроков на данный момент находится в стадии разработки и будет размещено позже.

Таким образом, любой ребенок может быть переведен на смешанную форму обучения. Он может остаться дома и заниматься дистанционно, а через какое-то время вернуться в класс и заниматься очно. Если риск в семье высок, родители могут выбрать такой формат обучения. Но если рисков нет, то школа открыта и образовательный процесс организован строго с соблюдением всех требований безопасности.

Для каждого ребёнка, перешедшего на смешанную форму обучения, будет разработан индивидуальный график промежуточной аттестации, с которым родитель будет ознакомлен после предоставления заявления. 

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школы только при наличии справки от врача.

Ссылка на информацию на сайте Комитета по образованию: k-obr.spb.ru/o-komitete/news/57774
Городской портал дистанционного обучения: do2.rcokoit.ru
Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на портале ДО: 576-34-38

Памятки по работе с порталом ДО

DO1.jpg DO2.jpg DO4.jpg

Печать