Отдых и оздоровление

Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи в 2013 году регламентирована следующими нормативно-правовыми актами: Законом Санкт-Петербурга "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге" от 25.10.2006 №530-86 (в ред. от 22.11.2011 №728-132) и Законом Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" от 09.112011 № 728-132 (в ред. от 28.12.2012 №737-124),

постановлениями Правительства Санкт-Петербурга "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Социальный кодекс Санкт-Петербурга от 15.03. 2012 № 242 (в ред. от 31.05.2012 №543), "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2012 №242" от 18.12.2012 №1333 и "О стоимости и квотах предоставления путевок в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге на период с февраля 2013 года по январь 2014 года" от 11.12.2012 №1302.

Комиссия по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи при администрации Невского района располагается по адресу:

  • пр. Обуховской обороны, д. 163, кабинет № 28.

Ответственный секретарь комиссии - Ирина Михайловна Туркова, т/ф 417-37-31, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., приемный день - среда с 15.00 до 18.00.

Отдых детей от 7 до 15 лет в городских лагерях дневного пребывания, организованных на базе общеобразовательных учреждений Невского района

Стоимость  путевки - 5712 рублей (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11 декабря 2012 года, № 1302).
Путевки для детей и молодежи, относящимся к следующим категориям, предоставляются бесплатно (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 марта 2012 года № 242):

  • Дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • Дети-сироты.
  • Дети-инвалиды.
  • Дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.
  • Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
  • Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.
  • Дети - жертв насилия.
  • Дети из неполных семей и многодетных семей.
  • Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
  • Дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.

Лицам, относящимся к следующей категории детей и молодежи, из бюджета Санкт-Петербурга оплачивается 80% стоимости путевки (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 марта 2012 года № 242):

  • Дети работающих граждан (при предоставлении справки с места работы одного из родителей).

Заявления и документы принимаются с  1 апреля 2013 года в общеобразовательных учреждениях.

1 смена - 27.05.2013 - 16.06.2013г

Загородные лагеря для детей и молодежи Санкт-Петербурга

Информация о загородных лагерях для детей и молодежи Санкт-Петербурга размещена на сайте www.coo-molod.ru.
Стоимость путевки в загородные стационарные организации отдыха и оздоровления детей и молодежи, применяемая для расчета размера оплаты части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга установлена в размере - 19 425 рублей на 21 день. По этой стоимости город приобретает путевки для детей, нуждающихся в поддержке государства и исходя из этой стоимости идет расчет размера оплаты части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга для детей работающих граждан с февраля 2013 года по январь 2014 года.

Для категории "Дети работающих граждан" оплата части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи (далее - организации отдыха) производится для детей школьного возраста от 6 до 15 лет включительно на 21 день в размере:

  • 17 482 рубля 50 копеек - детям, родители (опекуны, попечители) которых работают по трудовому договору (служебному контракту) в органах государственной власти Санкт-Петербурга, органах местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, в государственных учреждениях, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также государственных учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти и их территориальным органам, находящимся в Санкт-Петербурге, и муниципальных учреждениях, находящихся в ведении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга.
  • 9 712 рулей 50 копеек - детям, родители (законные представители) которых работают по трудовому договору (служебному контракту) в иных организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
  • 17 482 рубля 50 копеек - в стационарные санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного или сезонного действия по профилю лечения при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний.

Для детей работающих граждан оплата часть стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в организации отдыха будет производиться не более двух раз за летний период.

Для получения оплаты части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга родитель (законный представитель) предоставляет в организацию отдыха и оздоровления детей и молодежи следующие документы:

  • Заявление об оплате части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.
  • Паспорт заявителя (законного представителя).
  • Копию свидетельства о рождении ребенка. (Копия свидетельства о рождении предоставляется всегда, даже если ребенку исполнилось 14 лет и есть паспорт).
  • Документы, подтверждающие регистрацию ребенка в Санкт-Петербурге (оригинал справки о регистрации (форма № 9), либо копию свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3) в Санкт-Петербурге, либо копию 2, 3, 5 страниц паспорта ребенка).
  • Копию удостоверения законного представителя (если ребенок усыновлен, находится под опекой)
  • Справку с места работы родителя (законного представителя). Справка должна быть оформлена на фирменном бланке организации, либо с угловым штампом организации. Родители (законные представители), работающие у индивидуального предпринимателя, дополнительно предоставляют копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации.
  • Справку для получения путевки (форма № 070/у-04), выданную в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 № 256 (для оплаты путевки в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия.

По телефону 232-38-45 (в будние дни c 9.00 до 18.00) можно выяснить все вопросы, связанные с оплатой части стоимости путевки.

Право на предоставление бесплатной путевки в загородные лагеря предоставляется детям от 7 до 15 лет льготных категорий граждан:

  • детям, оставшимся без попечения родителей,
  • детям сиротам,
  • детям-инвалидам,
  • детям, состоящим на учете в органах внутренних дел,
  • детям из неполных и многодетных семей,
  • детям из семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума установленного в Санкт-Петербурге,
  • детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (дети из приютов),
  • Детям, жертвам вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий,
  • Детям из семей беженцев и вынужденных переселенцев.

Заявления и копии документов, подтверждающие принадлежность к льготной категории, принимаются с 01 апреля в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг по адресам:

  • улица Седова, дом 6;
  • проспект Большевиков, дом 8 корпус 1  (режим работы- ежедневно, с 09.00 до 21.00, прием документов до 20.00).


Печать   Электронная почта
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Российское образование Петербургское образование Информационный портал администрации Невского района Санкт-Петербурга Отдел образования Невского района Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Официальный информационный портал ГИА Официальный информационный портал ЕГЭ Официальный информационный портал поддержки ГИА в Санкт-Петербурге Портал Наш Санкт-Петербург Единый календарь событий Санкт-Петербурга Стратегия экономического и социального развития Санкт‑Петербурга на период до 2030 года Укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных отношений в Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Информационный портал всероссийской олимпиады школьников Независимая система оценки качества оказания услуг организациями Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Хотите поблагодарить нас за соблюдение санитарно-гигиенических требований или направить пожелания по улучшению условий безопасной деятельности организации?
Отсканируйте QR-код компании с помощью мобильного телефона
Ознакомьтесь с информацией об обеспечении организацией базовых санитарно-эпидемиологических требований
Поблагодарите или направьте пожелание по улучшению условий безопасной деятельности
Ваш отзыв будет направлен в организацию для рассмотрения, а также в Центр развития и поддержки предпринимательства Санкт-Петербурга для учета в работе