Увеличить | Уменьшить | Восстановить
Срок действия государственной аккредитации образовательных программ до 01.02.2025
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

921

Численность обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц нет
Язык обучения русский
Форма обучения очная

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования

  • I ступень — начальное общее образование (нормативный срок освоения — 4 года)
  • II ступень — основное общее образование (нормативный срок освоения — 5 лет)
  • III ступень — среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения — 2 года)

В школе реализуются основные и дополнительные образовательные программы:

Основные общеобразовательные программы:

Образовательные программы осваиваются в школе, как правило, в очной форме. Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, экстерната, самообразования, обучения на дому (по медицинским показаниям).

Данные программы рассчитаны на всех учащихся, не имеющих медицинских противопоказаний. Программы включают все предметы, предусмотренные государственным стандартом образования.

Рабочие программы:

Дополнительные образовательные программы

Данные программы рекомендуются для учащихся 1-х − 11-х, которые:

  • успешно обучаются по основной общеобразовательной программе
  • проявляют устойчивый интерес к изучению предложенных предметов
  • не имеют медицинских противопоказаний

Дополнительные образовательные программы включают в себя:

1. Программы культурологической направленности

  • подготовительная группа «Грамматика и слово» (2 часа в неделю)
  • подготовительная группа «Художественное слово и чтение» (2 часа в неделю)
  • 1 − 4 класс «Говорим и пишем по-английски» (3 часа в неделю)
  • 5 класс «Погружение в язык» (2 часа в неделю)
  • 6 класс «Знакомьтесь – Великобритания» (2 часа в неделю)
  • 7 класс «По странам и континентам» (2 часа в неделю)
  • 8 класс «Совершенствуем английский язык» (2 часа в неделю)
  • 9 − 11 класс «Английский язык для старшеклассников» (2 часа в неделю)
  • 5 − 9 класс «Французский язык как второй язык» (2 часа в неделю)
  • 9 − 11 класс «Трудные случаи орфографии и пунктуации» (1 час в неделю)

2. Программы научно-технической направленности

  • подготовительная группа «Основы математики и логики» (2 часа в неделю)
  • 1 − 4 класс «Логическая мозаика» (1 час в неделю)
  • 1 − 4 класс «Мой друг – компьютер» (1 час в неделю)
  • 1 − 4 класс «Геометрический калейдоскоп» (1 час в неделю)
  • 5 − 7 класс «Мир химии» (1 час в неделю)
  • 5 − 6 класс «Мир физики» (1 час в неделю)
  • 5 − 7 класс «Информатика и программирование» (1 час в неделю)
  • 8 − 11 класс «Экономика» (1 час в неделю)

3. Программы художественно-эстетической направленности

  • подготовительная группа «Творческая мастерская (изо и музыка)» (2 часа в неделю)